Правозащитний раздел Голоса Правды
Блоги журналистов

Юрий Кот: — ВИЗИТ ЛУКАШЕНКО В СОЧИ, ЧЕГО...

Юрий Кот: — ВИЗИТ ЛУКАШЕНКО В СОЧИ, ЧЕГО...

На сайте главного оппозиционного проекта Украины «Голос Правды» опубликована новая запись оппозиционного журналиста, пресс-секретаря Всемирного русского народного собора и главы Ассоциации «Будущее страны» Юрия Кота:

— ВИЗИТ ЛУКАШЕНКО В СОЧИ, ЧЕГО ХОЧЕТ ДОБИТЬСЯ БЕЛОРУССКИЙ ЛИДЕР? ЗАРУЧИТЬСЯ ПОДДЕРЖКОЙ, ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ? ИЛИ ЧТО-ТО ЕЩЁ?

Без помощи России Белоруссия не справиться с нападением Запада. Финансовая поддержка, информационная, силовая, народная - все виды этой поддержки от русских России способны не просто помочь выстоять русским людям Белоруссии, но и исключить в будущем любые попытки нападения. Для этого надо объединяться в союзное государство. Но просто помогать белорусам ради продолжения белорусского сепаратизма русским не выгодно. Только если мы один народ, если одно государство, одни ценности и ориентиры - только тогда есть смысл России и русским втягиваться в эту ситуацию. В противном случае, при сохранении белорусского сепаратизма, это долго быть неприемлемо. Хватит врать и использовать русских нам же во вред за наш счет. Белорусы! Или вы русские со всеми проистекающими, или нет - тоже со всеми выводами.

- ПОЛУЧАТ ЛИ ПРОТЕСТЫ В БЕЛОРУССИИ СВОЁ РАЗВИТИЕ? ЭТО СТОЯНИЕ ПО ВЫХОДНЫМ ПРИВЕДЁТ К КАКИМ-ТО УСТУПКАМ СО СТОРОНЫ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ВЛАСТИ?

Если не действовать жёстко и быстро по части сближения с Россией, у Запада получится совершить госпереворот. Не завтра, так послезавтра. Или через год. Машина уже запущена и остановить её просто реагируй на её действия - бессмысленно. Только действия первым номером и в ассиметричной плоскости позволяют избежать плачевного результата и вывести Белоруссия не с потерями, а с приобретениями из кризиса.

- ПОЙДУТ ЛИ ПРОТЕСТУЮЩИЕ НА ОБОСТРЕНИЕ КОНФЛИКТА? ИХ ПРОВОКАЦИИ В ОТНОШЕНИИ СИЛОВИКОВ ВЫЛЬЮТСЯ В ВООРУЖЕННОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ?

Однозначно пойдут. Посмотрите, у организаторов получается обманывать огромное количество народа. Координировать их действия. Финансировать. И это при постоянной работе одной из самых профессиональных спецслужб мира - КГБ. Значит, простыми карательными мерами с ситуацией не справиться. Потенциал протеста слишком вырос. Критическую массу они набрали и только увеличивают. Обострение протестам очень надо. Не забывайте, что среди руководства страны однозначно есть агенты влияния Запада, спящие. Задача которых и будет в организации этой провокации для обострения. Ситуация с вагнеровцами тому подтверждение. Оружие там уже точно есть. К этому моменту готовились давно. Раз заманивали вагнеровцев год для провокации с расстрелами, значит кто-то и чем-то должен был стрелять. Мы знаем только о 200 боевиках из Украины, которых никто пока не арестовал. Они же там есть и не с пустыми руками.

— ВІДВІДАЙТЕ ЛУКАШЕНКО В СОЧІ, ЩО БАЛАРУСЬКИЙ ЛІДЕР ХОЧЕ? ВЧИТЕСЯ ПІДТРИМУВАТИ, ОТРИМАТИ ДОПОМОГУ? ЧИ ЩОСЬ ЩЕ?

Без допомоги Росії Білорусь не може впоратися з нападом Заходу. Фінансова підтримка, інформаційна, влада, народна — всі види цієї підтримки російської Росії можуть не тільки допомогти російському народу Білорусі, а й виключити будь-які спроби атаки в майбутньому. Щоб це зробити, необхідно об ' єднатися в союзну державу. Але білоруси не вигідно допомагати продовжувати білоруський сепаратизм Тільки якщо ми один народ, якщо одна держава, то тільки цінності і бенчмарки — тільки тоді має сенс для Росії і росіян брати участь у цій ситуації. Інакше зі збереженням білоруського сепаратизму це буде неприпустимо. Перестаньте брехати і використовуйте росіян, щоб завдати шкоди нам за наш рахунок. Білоруси! Або ви росіяни з усіма тими, хто слідує, або ні — також з усіма висновками.

 — ЧИ ОТРИМАЮТЬ ПРОТЕСТИ СВОЇ РОЗВИТОК У БЕЛАРУСІЇ? ЦЕ ВИХІДНІ СТОЯТЬ ЛІДІ ДО ДЕЯКИХ ШКОЛІВ З БІКУ АКТИВНОЇ ВЛАДИ?

Якщо не діяти жорстко і швидко з боку репрочементу з Росією, то Захід зможе здійснити державний переворот. Не завтра, тому післязавтра. Або через рік. Машину вже запустили і перестати просто реагувати на свої дії — це безглуздо. Тільки дії першого числа і в асиметричному літаку допомагають уникнути поганого результату і зняти Білорусь не з втратами, а з побоями з кризи.

 — ЧИ БУДУТЬ КОНФЛІКТНІ ПРОТЕСТИ? ЧИ ПРОВОКАЦІЇ У ВІДНОШЕННІ ВЛАДИ ПУРПОЗИЦІЇ В АРМЕДІ ПРОТИ ПОЛІЦІЇ?

Точно йдемо. Дивіться, організатори здатні обманути величезну кількість людей. Координувати їх дії. Щоб фінансувати. А це коли одна з найпрофесійніших спецслужб світу — КДБ. Отже, прості відбування заходів не можуть впоратися з ситуацією. Потенціал протесту забагато збільшився. Вони набрали критичну масу і тільки збільшили. Протести дуже потрібні. Не забувайте, що серед керівництва країни точно є агенти заходу, які сплять. Завдання яких полягатиме в організації цієї провокації загострювати. Ситуація з мешканцями Вагнера є підтвердженням. Зброя вже є. Готувалися давно. Якщо вони заманили мешканців Вагнера на провокацію з розстрілами, це означає, що хтось і щось мав стріляти. Ми знаємо лише про 200 бойовиків з України, яких ніхто ще не заарештував. Вони там і не порожні на гарячому.

Вы можете прочитать эту запись в Facebook автора.

 Об авторе:
ЮРИЙ КОТ
Независимый журналист, пресс-секретарь Всемирного русского народного собора, глава Ассоциации «Будущее страны»
Все публикации автора »»
Дивіться нас у «YouTube»

Читайте нас у «Google.News», «Яндекс.Дзен», «Facebook», «ВКонтакте», «Однокласники», «Telegram» і «Twitter». Щоранку ми розсилаємо популярні новини на пошту – підпишіться на розсилку. Ви можете зв'язатися з редакцією сайту через розділ «Повідомити Правду».


Знайшли на сайті орфографічну помилку? Виділіть її мишою і натисніть Ctrl+Enter.
Голос Правды
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голос.; рейтинг: 0)
Блоги журналистов
Auto-Translate
AfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUrduVietnameseWelshYiddish
Олесь Бузина
Тема дня