Правозащитний раздел Голоса Правды
Блоги

Александр Клименко: ПОЛИЦИЯ: РЕЖИМ «БОГ» Мое мнение по пово...

Александр Клименко: ПОЛИЦИЯ: РЕЖИМ «БОГ» Мое мнение по пово...

Оппозиционный политик Александр Клименко опубликовал новую запись в своём блоге:

ПОЛИЦИЯ: РЕЖИМ «БОГ»

Мое мнение по поводу законопроекта Авакова о «презумпции правоты полицейского».

Большая трагедия в Днепре. НО. Реакция власти, я считаю, должна была быть следующей: мы проведем дополнительный инструктаж личного состава, полицейские пройдут курсы повышения квалификации, посетят теоретические и практические занятия; данное происшествие будет проанализировано и соответствующие выводы — сделаны.

Вместо этого что мы слышим? — Полицейский всегда прав!

А все потому, что сейчас в Украине ничего не делается ради граждан. Смерть, убийство — включили меру. Новое ЧП — передернули другой рубильник, озвучили новую вводную. Со стороны это выглядит, будто Аваков и Ко размахивают оголенной шашкой с закрытыми глазами. И попадают, увы, исключительно по своим же гражданам.

Результат данного законопроекта, если он будет принят, я могу предвидеть на 100%. Вот есть «закон Савченко». Голосовали по ускоренной процедуре. За документ ратовали, брызгали слюной, зарабатывая баллы, но... мало кто читал. В итоге вышло сами знаете что.

То же будет и в данном случае. Полицейские часто не служат в армии и иногда больше понимают в фильтрах на телефоне, нежели в оружии, защите и самозащите. Внезапно они получают безграничную власть, подкрепленную шокерами и наказаниями за оскорбление.

И если сейчас схема такая: ксиву в лицо, лицом в пол. То с очередными нововведениями полицейские вообще перейдут в режим «Бог».

А все потому, что власть забыла о реальной функции силовиков — охране граждан (а не наоборот). И что настоящая реформа — это комплекс законов, мер и их системное внедрение. В то время, как закон о презумпции полицейских — это не мера, это моча в голову ударила. Но пострадают от этого, как обычно, граждане. Увы.

#Аваков #Украина #полиция

ПОЛІЦІЯ: РЕЖИМ «БОГ»

Моя думка щодо законопроекту Авакова про «презумпцію правоти поліцейського».

Велика трагедія в Дніпрі. АЛЕ. Реакція влади, я вважаю, повинна була бути такою: ми проведемо додатковий інструктаж особового складу, поліцейські пройдуть курси підвищення кваліфікації, відвідають теоретичні і практичні заняття; ця подія буде проаналізована і відповідні висновки — зроблені.

Замість цього що ми чуємо? — Поліцейський завжди правий!

А все тому, що зараз в Україні нічого не робиться заради громадян. Смерть, вбивство — включили міру. Нова надзвичайна подія — натиснули інший вимикач, озвучили нові ввідні.

Це виглядає так, ніби Аваков і Ко розмахують оголеною шаблею з закритими очима. І потрапляють, на жаль, виключно по своїм же громадянам.

Результат цього проекту, якщо він буде прийнятий, я можу передбачити на 100%. Ось є «закон Савченко». Голосували за прискореною процедурою. За документ ратували, бризкали слиною, заробляючи бали, але... мало хто читав. У підсумку вийшло самі знаєте що.

Те саме буде і в даному випадку. Поліцейські часто вже не служать в армії і іноді більше розуміються на фільтрах на телефоні, ніж на зброї, захисті і самозахисті. Раптово вони отримують безмежну владу, підкріплену шокерами та покараннями за образу. І якщо зараз схема така: ксиву в обличчя, обличчям в підлогу. То з черговими нововведеннями поліцейські взагалі перейдуть в режим «Бог».

А все тому, що влада забула про реальні функції силовиків — охорону громадян (а не навпаки). І що справжня реформа — це комплекс законів, заходів та їх системне впровадження. У той час, як закон про презумпцію — це не захід, це сеча в голову вдарила. Але постраждають від цього, як зазвичай і буває, громадяни. На жаль.

#Україна #поліція

 Об авторе:
АЛЕКСАНДР КЛИМЕНКО
Оппозиционный политик
Все публикации автора »»
Читайте нас у «Google.News»

Читайте та обговорюйте найцікавіші публікації «Голосу Правди» в наших групах у «Facebook», «ВКонтакте», «Однокласники», «Telegram» і «Twitter». Щоранку ми розсилаємо популярні новини на пошту – підпишіться на розсилку. Ви можете зв'язатися з редакцією сайту через розділ «Повідомити Правду».


Знайшли на сайті орфографічну помилку? Виділіть її мишою і натисніть Ctrl+Enter.
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голос., рейтинг: 0)
Блоги
Auto-Translate
AfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUrduVietnameseWelshYiddish
Олесь Бузина
Тема дня